Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трагедия на Житомирщине: педофил задушил и изнасиловал 9-летнего ребенка

Трагедия на Житомирщине: педофил задушил и изнасиловал 9-летнего ребенка
Фото: Оперативники задержали мужчину дома, когда он спал. Фото из архива КП
В Житомирской области задержан мужчина, который вечером 7 мая задушил, изнасиловал и выбросил в лесополосе села 9-летнего мальчика.
 
Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, задержанным является 30-летний житель одного из сел Попельнянского района. Против него возбуждено уголовное дело по статье за преднамеренное убийство.
 
Начальник Управления уголовного розыска УМВД в Житомирской области Виктор Бугира сообщил УНИАН, что вчера, 8 мая, милиция во время поисков пропавшего накануне 9-летнего мальчика, нашла его тело, спрятанное в чаще лесополосы, со следами насильственной смерти.
О пропавшем ребенке в милицию сообщила мать мальчика 8 мая. 45-летняя киевлянка рассказала, что их семья приехала в одно из сел Попельнянского района на дачу. В последний раз мальчика видели 7 мая, когда он рыбачил на местном пруду. В тот же день милиция начала поиски ребенка. Его тело нашли с кровоподтеками и садинами лица и шеи. Немного дальше от этого места обнаружили и велосипед ребенка.
 
- Мальчик рыбачил возле четырех местных жителей, а затем к нему подошел незнакомый мужчина. В селе его не знали, он некоторое время общался с ребенком и затем они куда-то вместе ушли, - рассказал Бугира.
По его словам, мать ребенка рассказала, что около 16.30 он забегал домой и говорил, что какой-то дядя хочет продать ему удочку. Она запретила мальчишке с ним идти. Однако ребенок, очевидно, не послушался ее, поскольку местные жители таки видели их вдвоем. Затем незнакомец вернулся в село уже один.
 
Для установления личности неизвестного оперативникам понадобилось несколько часов - очень помогло детальное описание внешности, предоставленное очевидцами. Подозреваемого задержали в тот же день в одном из сел Попельнянского района, мужчина спал в своем доме.
- Он признал свою вину и рассказал, что заметил мальчика на пруду. Тот ему понравился.. Рассказывая разные басни ребенку, он втерся к нему в доверие, пообещал удочку подарить или продать, а затем постепенно заставил отойти подальше от людей. Так они вдвоем очутились на окраине села, в кустарнике, где мужчина, по его словам, сначала задушил, а затем изнасиловал ребенка, - отметил Бугира.
Насильнику и убийце "светит" срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Сейчас он задержан и будет доставлен в суд для определения в отношении него меры пресечения. Кстати, подозреваемый раньше уже отбывал наказание за совершение преступления на сексуальный почве.