Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На месте крушения российского самолета обнаружили тела. Живых не нашли

На месте крушения российского самолета обнаружили тела. Живых не нашли
Фото: SuperJet-100 в аэропорту Джакарты готовится к своему последнему полету. Снимок сделан 9 мая 2012 года Фото: РИА "Новости"

Вчера гражданский российский авиалайнер SuperJet-100 с 48 пассажирами на борту, из которых восемь — россияне, исчез с радаров во время демонстративного полета в индонезийской столице Джакарта.

Утром  четверг индонезийские спасатели обнаружили фрагметы российского самолета Sukhoi SuperJet-100, пропавшего с экранов радаров днем в среду, в ходе показательного полета в Джакарте.

Президент страны Сусило Бамбанг Юдойоно уже поручил провести немедленное и тщательное расследование причин крушения самолета.

 Для поисков пропавшего воздушного судна было задействовано три индонезийских вертолета (военный, медицинский и МЧС) а также наземные отряды полицейских и сотрудников Национального поисково-спасательного управления (Basarnas).

- По данной поисковой группы самолет обнаружен в точке с координатами 06.42.61.3S 106 44 41 EE (координаты могут уточняться) в районе горы Салак на высоте около 5200 футов, - говорится в сообщении.

Траектория полета самолета. Он облетел гору, а потом круто изменил курс и начал резкое снижение в районе черных стрелок Фото: Твиттер Сергея Доли

Вертолеты, вылетевшие на поиски пропавшего накануне в Индонезии российского самолета Sukhoi SuperJet-100 обнаружили судно, - об этом написал  в микроблоге путешественник Сергей Доля.

По темеБлогер Доля - о пропавшем в Индонезии SuperJet-100: "Как только рассветет - спасатели вылетят в тот район"

- Вертолеты нашли самолет. Есть Координаты самолета. Высота 5200 футов. Вылетели вертолеты для уточнения местоположения и состояния, - сообщил он в Твиттер.

По словам блогера, присутствующим гражданским лицам запрещено давать комментарии до выяснения всех обстоятельств.

МИД Украины выясняет, были ли на судне наши соотечественники.

Спасатели обнаружили тела погибших

Индонезийские военные, десантировавшиеся на склон горы Салак, где потерпел крушение новейший российский самолет Sukhoi SuperJet-100, обнаружили фрагменты тел погибших.

 
Об этом сообщили в кризисном центре, развернутом в аэропорту Джакарты.
 
- Десантники приступили к сбору обломков, среди которых обнаружено несколько фрагментов тел, - сказал представитель.
 
По словам индонезийских специалистов, идентификация останков погибших займет немало времени, фрагменты тел сначала доставят на вертолете в аэропорт, а потом - в медучреждения, где предстоит провести анализ ДНК.
 
Погибли все 48 человек, находившиеся на борту российского самолета, разбившегося в Индонезии
 
Спасатели, работающие в зоне крушения российского самолета "Сухой Суперджет-100" в Индонезии, не обнаружили ни одного выжившего. Об этом заявил представитель национального поисково-спасательного агентства Гага Пракосо.
 
По его словам, поисковая бригада добралась до района крушения и обнаружила тела погибших. Однако пока нельзя ничего сказать относительно числа погибших.
 
 
Между тем, в компании Капитал страхование, которая входит в группу компаний Росгосстрах, сообщили, что пассажиры и экипаж самолета были застрахованы на 300 миллионов долларов, передает РИА Новости.
 
Склон горы Салак, где, по предварительной версии, разбился самолет Фото: REUTERS

 

 

СПРАВКА "КП"

Sukhoi Superjet 100 – региональный 98-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Первый полет - 19 мая 2008 года.

Максимальная крейсерская высота полета - 12 200 метров (40 000 футов). Дальность полета для базовой версии – 3048 километров.

Дальность полета для версии с увеличенной дальностью – 4578 километров. Длина взлетной полосы для базовой версии самолета - 1731 метров. Длина взлетной полосы для версии с увеличенной дальностью полета – 2052 метров.