Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске задержали очередного "минера"

В Днепропетровске задержали очередного
Фото: Мужчина зря поднял на уши спецтехнику. Фото из архива КП
В Днепропетровске милиция задержала 55-летнего пьяного мужчину, который сообщил о ложном минировании возле кинотеатра Родина.
 
Как сообщает ОСО ГУМВДУ в Днепропетровской области, во вторник в 13.27 в дежурную часть Кировского райотдела Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение о том, что возле кинотеатра "Родина" может произойти взрыв.
 
- Работники взрыво-технической службы НИЭКЦ ГУМВД выехали на место, провели обследование прилегающей территории возле кинотеатра Родина. По его результатам, согласно акту, взрывоопасных предметов не обнаружено,- говорится в сообщении.
 
 
После этого оперативники задержали пьяного 55-летнего мужчину, который находился в своей квартире. Он объяснил, что позвонил и сообщил о взрыве со своего мобильного телефона, так как ему показалось, что есть опасность для его 19-летнего сына, который учится неподалеку.
 
Злоумышленнику грозит штраф от пятисот до тысячи не облагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.
 
Отметим, что  именно у кинотеатра "Родина" 27 апреля прозвучал второй из четырех взрывов. Тогда ранения получили 10 учащихся монтажного техникума, который находится рядом с кинотеатром.