Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Празднование 13-летия школьницы из Сак закончилось в больнице

Празднование 13-летия школьницы из Сак закончилось в больнице

Алкоголь ребята попросили купить в магазине у взрослых приятелей и отправились небольшой компанией на побережье. Восемь банок слабоалкогольных энергетических напитков и две литровые бутылки вина шестеро школьников распивали на пляже у пирса.


Вскоре двое подростков – именинница и ее 12-летний друг - потеряли сознание. Остальные дети растерялись, не зная, что делать. К счастью, в это время мимо проходил мужчина, он увидел происходящее и сразу же вызвал "скорую помощь". Медики доставили пьяных школьников с алкогольной интоксикацией в местную больницу. Сейчас состояние их здоровья в норме.
 

- Как пояснила мать именинницы, утром она дала дочери 300 гривен, чтобы она их потратила на угощения в пиццерие, - рассказала "КП" помощник начальника Сакского горуправления милиции Ирина Бессараб. - Но оказалось, что полученные деньги школьница потратила не на итальянский фаст-фуд, а на совсем недетские напитки. 


Теперь за проступок детей придется отвечать их родителям. Силовики составили админпротоколы. За уклонение родителей или лиц, которые их заменяют, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий воспитания несовершеннолетних детей предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 17 до 51 гривны.