Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Младший брат жениха приехал на свадьбу с… гранатой

Едва не закончилась трагедией свадьба в Калушском районе Ивано-Франковщины. Под конец застолья, на рассвете в воскресенье, у дома жениха прогремел взрыв.
 
Свадьбы на Западе Украины гуляют с размахом – гостей переваливает за сотню, веселятся до упаду то у родителей жениха, то у родителей невесты. Вот и в селе Завий родители жениха принимали гостей. Единственное, кого жених запретил приглашать на своем празднике, был младший брат, с которым у него давно не складывались отношения. Но это не помешало Василию напиться для храбрости и на рассвете приехать поздравить брата с законным браком прихватив с собой гранату.
 
 - Около шести утра автомобиль 24-летнего Василия притормозил у родительского дома, - рассказывает начальник пресс-службы милиции Ивано-Франковщины Василий Гультайчук. – Шатающийся  водитель вышел и направился к шалашу, но на его пути оказались гости, которые увидев пьяного Василия сделали ему замечание, дескать, зачем он в таком виде за руль сел, да еще и сюда приехал. Критику в свой адрес молодой человек воспринял очень агрессивно, вернулся к машине, достал из салона небольшой предмет и кинул его на дорогу под ноги гостям. Тут же раздался взрыв, мужчины вскрикнули от боли, на белых рубашках и светлых брюках тут же появилась кровь. Увидев, что натворил, Василий развернулся и побежал в сторону леса, а трех пострадавших тут же повезли в больницу.
 
К счастью, ранения оказались не опасными для жизни, врачи достали осколки и обработав раны отпустили потерпевших домой. По предварительным выводам, Василий бросил под ноги гостям гранату РГД. Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство из хулиганских побуждений и в данное время разыскивает Василия, который прячется где-то в лесах Прикарпатья.