Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой сельский голова пытался убить депутата за то, что тот протестовал против повышения тарифов

Дело было в поселке Лиманском, Раздельнянского района Одесской области. Здешний поселковый голова – Владимир Устенко вновь задумал повысить тарифы на коммунальные услуги. Решение надо сказать не популярное – местные и так с трудом концы с концами сводят, а тут еще больше платить придется. Вот один из местных депутатов решил под это дело митинг собрать – решение провалить может и не удастся, а дополнительное уважение в поселке точно появится. О том, что в селе намечается бунт, местный руководитель узнал из сообщения Комитета избирателей Украины.

– Он в это время как раз отдыхал в одном из местных ресторанов, – говорят в местной ячейке КИУ. – Бросив все он сел в авто и помчался на место будущего митинга. Там он набросился на организовавшего его депутата, к слову беспартийного, и начал того обзывать, а после – избивать руками и уже лежачего ногами. Если бы не подоспел сын пострадавшего, который огрел поселкового голову лопатой по спине, вообще убил бы.

Пострадавшего депутата госпитализировали. В больнице ему поставили диагноз: перелом ребер, множественный ушиб почек, разрыв мочевого пузыря и инсульт. Поселкового голову после удара лопатой тоже пришлось забирать в больницу – у него диагностировали повреждение позвоночника.

В местной милиции драку пока никак не комментируют.