Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В метро погиб фанат "электричкинга", решивший прокатиться между вагонами

В метро погиб фанат
Фото: Так теперь развлекается молодежь. Фото: vk.com

 В пятницу, 4 мая, около полуночи в московском метро между станциями "Царицыно" и "Орехово" Замоскворецкой линии произошла трагедия. 17-летний парень прыгнул на сцепку вагонов электропоезда и разбился. А ведь он хотел всего лишь поразвлечься.

 Зацепинг или электричинг — невинное занятие, как пытаются убедить несведущих организаторы сайта, посвященного этому "виду спорта". По данным полиции, погибший парень жил со своим дедом, нигде не учился и не работал, единственным его занятием были поездки на сцепках вагонов по вечерам.
 
 На этот раз "опытный" зацепер не удержался за части мчащегося состава и сорвался в тоннель. Некоторое время он был еще жив, но вскоре от полученных травм скончался. Три месяца назад подобное произошло с другим молодым человеком, только в питерском метро. Студент одного из престижных вузов прыгнул на сцепку, а когда поезд несся с огромной скоростью в тоннеле, сорвался под колеса. Изуродованное тело тогда обнаружил машинист.
 
 "Электричкинг - это катание без пафоса или бесплатное катание на электричке, либо же с затратой самых минимальных средств, - читаем в группе на сайте "Вконтакте", - Для кого-то электричкинг - времяпрепровождение, для кого-то - увлечение, а для некоторых электричкинг - это образ жизни". Или смерти...
 
 В этой тематической группе "Вконтакте" состоит больше 13 тысяч человек. Сколько из них скоро пополнят список жертв "электричинга"?