Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске возле "хрустального цеха" саперы подорвали подозрительный пакет

В Днепропетровске возле
Фото: Проезд по ближней к цирку полосе и проход в этом месте - напротив старой синагоги - были перекрыты около восьми утра.
Сегодня утром в центре Днепропетровска был переполох. Милиция оцепила въезд на Новый мост. Движение с левого берега на правый не перекрывалось, а вот чтобы выехать с правого на левый, нужно было въезжать на мост с улицы Плеханова.
 
Проезд по ближней к цирку полосе и проход в этом месте - напротив старой синагоги - были перекрыты около восьми утра. Сняли же оцепление после 10-ти. 
 
- Милиция оцепила это место еще ранним утром, - рассказывает "КП" очевидец событий, бородач лет 50-ти Юрий. - Приехали саперы в этих своих костюмах, поставили какую-то треногу над пакетом… А я ж это место хорошо знаю: тут же сейчас "хрустальный цех" находится (пункт приема стеклотары - Прим. авт.). Ну, и публика разная приходит - в том числе и бездомные. Уверен, что тот пакет кто-то из них и оставил. 
 
Храбрый мужичок так и заявил милицейскому майору: мол, командир, что это вы тут "Зарницу" устроили? Хотите, пойду сейчас, возьму тот пакет и высыплю из него все в урну?
 
Правоохранителю чуть ли не силком пришлось спроваживать непрошенного помощника от места происшествия. "Жить, что ли, надоело!?" - увещевал офицер Юрия.
 
В результате тут же, на месте, взрывотехники расстреляли подозрительный пакет из своей специальной пушки. Днепропетровцы, стоявшие либо проходившие за полосатыми красно-белыми лентами, услыхали только сильный хлопок.
 
- Да газеты рваные разлетелись во все стороны, - добавляет красок наш собеседник и оптимистически резюмирует. - И никакого взрыва - я ж говорил, что это просто мусор кто-то выбросил.
 
Однако служивым сейчас в Днепропетровске сейчас переводить дух после этой операции (к счастью, с хорошим финалом) не приходится.
 
- Мы сейчас срочно выезжаем совместным патрулем (с саперами и милицией) на все сигналы о подозрительных сумках, пакетах, свертках и т. д., - рассказывает "КП" наш источник в местном управлении МЧС. - Ни минуты покоя - все время кто-то звонит и рассказывает о своих предположениях.
 
По этой же причине по всему Днепропетровску прямо на улицах дежурят и многочисленные кареты "скорой помощи". 
 
Фото автора и с сайта gorod.dp.ua