Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судья, сбивший человека, уже вышел на работу

Вполне предсказуемое продолжение получила история с резонансным ДТП, случившемся 14 апреля под городом Орджоникидзе (Никопольский район Днепропетровской области). Тогда председатель городского суда на своем сером "Мерседесе" сбил насмерть 35-летнего мужчину и скрылся с места ДТП. После того, как на его машину вышли следователи, он слег в кардиологию городской больницы.

Сейчас судья, против которого возбудили уголовное дело, уже выписался из больницы и приступил к работе.

- Его выписали в удовлетворительном состоянии еще 25 апреля, - рассказали "Комсомолке" в кардиологическом отделении городской больницы Орджоникидзе. Более, того, судья уже приступил к работе.

- На днях он вышел на работу, - это все, что сказали нам в местном городском суде.

Что интересно, в прокуратуре области сообщили, что усадить служителя Фемиды на скамью подсудимых не могут.

- Против него возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Но судьи обладают неприкосновенностью, которую с него может снять только Верховная Рада. Выбрать меру пресечения для него мы можем только после обвинительного приговора. Сейчас у него нет никакой меры пресечения, - рассказали нам в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, что это уже второе уголовное дело против этого судьи – два года назад прокуратура заподозрила его в получении взятки. И это дело до сих пор рассматривается судом в Херсонской области.