Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД уверены, что взрывы в Днепропетровске – теракт

В МВД уверены, что взрывы в Днепропетровске – теракт
Фото: Правоохранители квалифицируют взрывы в Днепропетровске, как теракт. Фото: Вебкамера.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко не видит оснований для переквалификации уголовного дела по взрывам в Днепропетровске. Об этом он сказал в пятницу журналистам на пресс-конференции.

- На мой взгляд, все признаки квалификации были сделаны правильно и Генеральная прокуратура четко приняла решение, кто должен расследовать это дело, - сказал он.

- Оснований говорить о возможной переквалификации или возможной передаче уголовного дела в расследование ведомства Министерства внутренних дел нет, - отметил Захарченко.

Что касается версий, которые есть у следствия, Захарченко отметил, что сейчас дело расследует Служба безопасности, а МВД работает по отдельным поручениям СБУ, передает "ЛигаБизнесИнформ".

- Было много разных версий, все они были отработаны и их количество уменьшилось. Сейчас называть подробности этих версий и тактику наших действий, я считаю, нецелесообразно, - сказал он.

Также Захарченко сообщил, что после взрывов был введен усиленный вариант несения службы, не только в Днепропетровске, но и в целом по Украине.

- Милиция сейчас делает все, чтобы не повторились такие события на территории государства... Но я считаю, что на сегодняшний день вероятности и необходимости введения чрезвычайного положения нет, - сказал он.

Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 30 человек, из которых 26 были госпитализированы.