Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе горе-спасатели едва не сожгли автомобильную стоянку

В Симферополе горе-спасатели едва не сожгли автомобильную стоянку
Фото: От бывших мусорных баков осталась только пластиковая полоска. Фото автора.
ЧП произошло вчера вечером напротив дома по улице Киевской, 133. Жильцы многоэтажки, вернувшиеся с работы домой, стали очевидцами "странного" пожара. 
 
- Выхожу на балкон, а внизу под окнами мусорные баки полыхают, - рассказал "КП" симферополец Максим Подгорный. – У нас возле дома находится автостоянка, ее сотрудники кинулись тушить пожар огнетушителем. Но видимо не тот тип выбрали, ведь при неправильном подборе огне¬тушителя он может наоборот усилить горение. Что собственно и произошло, пламя разгорелось еще больше. 
 
Пожарные приехали через 15 минут и потушили огонь. Очевидцы говорят, что хорошо, что поблизости не было машин, а то только сгоревшими баками бы не обошлось.
 
Сейчас на месте мусорных контейнеров груда пепла. Что удивительно - баки сгорели дотла, а отходы будто и не горели вовсе.
 
- Подкинули нам работку! Придется убирать весь этот ужас, - пожаловалась "КП" продавец овощной точки Елена. – Напарница пошла коробки искать, чтобы собрать пепел и отходы. Ведь торговать рядом с грудой мусора некомфортно.
 
По словам продавцов, в районе Москольца дворники появляются не часто, особенно на их "пятачке", где и случился пожар. Елочные ветки еще с нового года, мусор и прочие нечистоты приходиться убирать своими силами.