Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе нашли подпольный склад турецких пистолетов

В Одессе нашли подпольный склад турецких пистолетов
Фото: Правоохранители решили купить несколько «стволов» у одного из членов банды. Фото с сайта облУМВД

Во время проведения спецоперации сотрудники одесского УБОПа раскрыли деятельность банды, состоящей из трех человек, которая занималась поставками на территорию Украины огнестрельного оружия. По наводке милиционеры установили, что преступники продавали пистолеты со склада в Одессе в другие регионы страны, а оружие передавали через почту.

Правоохранители решили купить несколько "стволов" у одного из членов банды, после чего наведались с обысками по адресам проживания и работы злоумышленников.
– В результате милиционеры нашли и конфисковали один пистолет иностранного производства марки "Зораки", – рассказал начальник сектора связей с общественностью Владимир Шаблиенко. – Но это! было лишь началом успеха, поскольку по следующему адресу, где располагался арендованный гараж, оперативники нашли целый вооруженный арсенал.

На импровизированном складе находилось 115 пистолетов, тщательно упакованных в коробки. Изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами". Следователи устанавливают каналы поступления оружия на территорию Украины и пути его реализации.