Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Мне пришлось пить мочу": в Америке студента забыли в КПЗ на пять дней

Фото: Парню пришлось туго. Фото с сайта opposingviews.com

Американский студент намерен подать в суд на сотрудников федерального Управления по борьбе с наркотиками (DEA), которые из-за халатности оставили его в камере на пять дней без пропитания, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету U-T San-Diego. 

Студент Калифорнийского университета в Сан-Диего Дэниел Чонг был задержан DEA 21 апреля во время рейда на предполагаемый притон наркоторговцев, в котором были найдены 18 тысяч таблеток, содержащих синтетическое наркотическое вещество метилендиоксиметамфетамин, более известное как "экстази", другие наркотики и оружие 

По словам Чонка, после следственной проверки в отделении управления города Кирни Месса, сотрудники администрации DEA сказали, что он не причастен к какому-либо преступлению и скоро будет освобожден, один из них даже пообещал, что подвезет его до дома. Из комнаты для допросов молодого человека отвели в одиночную камеру для ожидания официального освобождения, и, предположительно, про него просто забыли. Чонг оказался взаперти на пять дней в камере размером 1,5 на 3 метра без еды и питья. Согласно показаниям пострадавшего, за стеной его камеры без окна и туалета, он слышал доносившиеся голоса сотрудников управления. Чонг пояснил, что кричал и бил в дверь так сильно как мог, чтобы привлечь внимание, но к нему никто не приходил. 

- Мне пришлось пить собственную мочу. Я должен был делать это, чтобы выжить, - сказал Чонг. 

Обессиленный молодой человек был обнаружен в камере сотрудниками DEA 25 апреля и срочно госпитализирован. 

По словам врачей, у Чонга произошло обезвоживание организма, начались спазмы и было зафиксировано повреждение легкого, по-видимому, произошедшее вследствие проглатывания осколка разбитых очков. Кроме этого молодой человек употребил белый порошок, как выяснилось позднее - метамфетамин, который оказался в камере по непонятной причине. 

Адвокат Чонга Юджин Айдейл сообщил, что его клиент намерен судиться с федеральными властями. 

- На данный момент мы не знаем, кто был ответственен за надлежащее сопровождение. Люди должны нести гражданскую и, при необходимости, уголовную ответственность, - сказал адвокат. 

В DEA не комментируют инцидент с Чонгом и оставили без ответа вопрос журналистов, откуда в камере был метамфетамин.