Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кременчуге на детской площадке немецкая овчарка напала на ребенка

В Кременчуге на детской площадке немецкая овчарка напала на ребенка
Фото: Овчарка искусала 8-летнюю девочку. Фото из архива КП.

Рано утром 29 апреля жители девятиэтажного дома в Кременчуге стали свидетелями нападения собаки на 8-летнюю девочку. Хозяин немецкой овчарки не удержал своего питомца и тот бросился на девочку, которая шла вместе с родными в районе детской площадки.

Пока мужчина оттягивал собаку от ребенка, соседи вызвали милицию.

- Девочку с укусами и синяками на руках, ногах и грудной клетке сразу же отвезли в больницу, - рассказала "КП" Анна Васенко, пресс-офицер Кременчугского горотдела милиции. – После первой помощи ее отпустили домой.

Но как оказалось, этого инцидента могло и не быть. Ведь на 57-летнего мужчину, который держит агрессивного пса, неоднократно жаловались соседи. Серьезно овчарка до этого еще никого не кусала, но пугала многих.

- Первоначальная жалоба обходиться беседой с хозяином, потом его могут наказать штрафом, но только суд решает: изымать агрессивную собаку или нет, - рассказывают в милиции.

Но, видимо, кременчужанин не сделал выводов и снова вывел на прогулку собаку без намордника. Пока ему грозит штраф от 55 до 85 гривен за нарушения правил содержания собак и котов. Милиционеры разводят руками, ведь они в таких случаях могут руководиться только Кодексом Украины об административных нарушениях. А суд уже решит, что делать с собакой.

Родители покусанной девочки уже самостоятельно должны добиваться материальной или моральной компенсации.