Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорту "Симферополь" задержан лидер ОПГ, подозреваемой в массовом растлении мальчиков

В аэропорту
Фото: Россиянина задержали за педофилию. Фото sxc.hu
На днях крымские милиционеры задержали в международном аэропорту "Симферополь" 37-летнего жителя Екатеринбурга, находящегося в международном розыске по подозрению в развращении несовершеннолетних. По данным главка крымской милиции, наводку о прибытии подозреваемого в Крым, дали работники Главного управления МВД России по Свердловской области.
 
— Этот гражданин подозревается в организации преступной группы, которая в 2006 году в Екатеринбурге склоняла несовершеннолетних подростков в возрасте от 12 до 15 лет к предоставлению сексуальных услуг, — сообщили "Комсомольской правде-Крым" в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК. — Группировка действовала на территории области более 5 лет, на их счету более 100 преступлений. Участники группы вовлекали мальчиков для гомосексуальных отношений за денежное вознаграждение, снимали детскую порнографию, похищали детей и торговали ими, занимались сутенерством.
 
По данным милиции, в феврале 2006 года суд Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга постановил арестовать организатора преступной группировки, однако мужчина от следствия скрылся, после чего он был объявлен в международный розыск. Сейчас задержанный мужчина находится в ИВС Симферопольского городского управления милиции.
 
— Решается вопрос относительно его ареста на территории Украины и передачи российским коллегам, — говорят милиционеры.