Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Польша не связывает взрывы в Днепропетровске с Евро-2012

Польша не связывает взрывы в Днепропетровске с Евро-2012
Фото: Поляки не будут поднимать уровень террористической угрозы из-за взрывов в Днепропетровске. Фото: Вебкамера.

Агентство внутренней безопасности Польши не видит необходимости поднимать уровень террористической угрозы в республике в результате серии взрывов в Днепропетровске. Соответствующее заявление распространило сегодня польское АВБ.

- Учитывая текущую информацию, находящуюся в нашем распоряжении, нет никаких оснований для того, чтобы связывать покушения в Украине с текущим уровнем террористической угрозы в Польше, особенно в связи с приближением чемпионатом Европы по футболу. Поэтому агентство не намерено выступать за повышение уровня террористической угрозы для Польши, - подчеркивается в сообщении АВБ.

АВБ "находится в постоянном контакте со всеми польскими и иностранными антитеррористическими органами, особенно украинскими", а также "собирает и анализирует информацию, связанную с инцидентом и немедленно передает ее соответствующим службам и власти", передает УНН со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня премьер-министр Польши Дональд Туск заявил на пресс-конференции, что событие в Украине "необходимо оценивать очень серьезно", особенно в контексте предстоящего ЕВРО-2012.

Президент Польши Бронислав Коморовский сказал, что взрывы в Днепропетровске, "заставляют беспокоиться, учитывая приближающийся турнир", который примут Украина и Польша. "Мне кажется, это может быть оценено, как попытка испортить определенный праздник - чемпионат Европы в Украине", - добавил он, выразив сожаление Украине и всем пострадавшим в результате серии взрывов, прогремевших в центре Днепропетровска.