Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Днепропетровские врачи и милиция категорически опровергают слухи о погибших после взрывов

По данным управления здравоохранения Днепропетровской ОГА,  самое тяжелое состояние у одной из женщин. Во время взрыва она получила многочисленные осколочные ранения обеих ног и травму головы. Состояние еще 5 госпитализированных врачи оценивают как средней тяжести, 8 – в удовлетворительном. В то же время в областной детской клинической больнице остаются еще 4 подростка. 
 
Между тем, сегодня некоторые СМИ сообщили, что якобы от взрывов в Днепропетровске погибло восемь человек. Корреспонденты "КП" срочно связались с медиками областной больницы им. Мечникова, куда было доставлено с мест происшествий 13 раненых, и в областную детскую больницу (сюда госпитализировали девятерых студентов местного монтажного техникума, изрешеченных осколками).
 
- Нет, от взрывов никто не умер, - ответил заместитель главврача областной больницы им. Мечникова Юрий Скребец. - На данный момент из 13-ти доставленных к нам человек на лечении остаются шестеро, и угрозы для их жизни нет. Остальных семеро уже благополучно выписали.
 
- Никто не погиб, - говорит главврач областной детской больницы Александр Хитрик, - ни одного человека мы не потеряли. Все живы.
 
Опровергает слухи о погибших и днепропетровская милиция.
 
- По нашей информации, все люди (доставленные в больницы - Прим. "КП") живы, - заявил руководитель пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов.
Напомним, всего с ранениями разной степени тяжести в больницы были доставлены или обращались потом сами 30 человек.