Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура: "Прошлогодний и нынешние взрывы в Днепропетровске были совершены одними и теми же людьми"

Генпрокуратура:
Фото: Место одного из взрывов. Фото с вебкамеры
Уголовные дела по взрывам в Днепропетровске прошлого года и теракты, произошедшие там 27 апреля нынешнего года объединили в одно внедрение, поскольку почерк этих дел одинаков. Об этом в эфире "5 канала" сообщил начальник ГУ надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генеральной прокуратуры Украины Вадим Горан, сообщает УНН.
 
В частности он сообщил, что в Днепропетровске создана следственно-оперативная группа, которая проводит все необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к терактам в Днепропетровске.
 
- Есть несколько основных версий, но я не хотел бы их озвучивать, поскольку это может повредить следствию. В прошлом году было совершено аналогичное преступление в Днепропетровске. Сейчас эти два уголовных дела объединены в одно ведение, поскольку почерк этих дел одинаков и есть предположение, что они были совершены одними и теми же людьми, - сказал он.
 
При этом, представитель ГПУ выразил уверенность, что в ближайшее время силовики установят личность тех, кто совершал взрывы.
 
ОФИЦИАЛЬНО
 
Уголовные дела по фактам взрывов в Днепропетровске в ноябре 2011 года и в апреле 2012 года не объединяли в совместное производство. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. 
 
В частности, в пресс-службе отметили, что уголовные дела по фактам взрывов в Днепропетровске, произошедших 27 апреля расследует Центральное следственное управление СБУ и никакого объединения с уголовным делом по факту взрыва урны в ноябре прошлого года не было. Указанные дела расследуются отдельно.
 
Напомним, 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадали 29 человек, среди которых 9 детей.