Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Третий день после взрыва: пострадавших выписывают, транспорт "ожил", люди успокоились

Третий день после взрыва: пострадавших выписывают, транспорт
Фото: После взрывов в Днепропетровске на улицы потихоньку возвращается жизнь. Фото: Вебкамера.

В воскресенье, на третий день после взрывов в самом сердце города, жизнь Днепропетровска вернулась в привычное русло. В центре возобновилось движение общественного транспорта, на улицах стало больше людей и меньше милиции. Городской голова Иван Куличенко надеется, что уже к 9 мая по центральному проспекту пройдет праздничный парад.

Во время пресс-конференции мэр выразил уверенность, что празднование Дня Победы будет отмечаться, как и в прежние годы – массовыми торжественными мероприятиями возле памятников и на улицах города.

- Мы с детьми и вчера, и сегодня спокойно гуляли в парке Глобы, - рассказывают супруги Виктор и Светлана Письменные, проживающие в Днепропетровске на улице Серова. – Страшно было лишь в пятницу, а когда на улицах появились милиционеры и "скорые" стало как-то спокойно. Мы периодически просматриваем новости в Интернете, интересно, что удалось "накопать" следователям.

Вместе с "оживанием" города, улучшается постепенно и самочувствие жертв взрывов. Так, вчера из Областной детской больницы уже выписали 4 подростков. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное, но медики уверяют, что выписанных все равно будут обследовать по месту жительства. Стабилизируется и состояние пострадавших с тяжелыми травмами. В частности, 16-леней Яне из Монтажного техникума врачи больницы им. И.Мечникова провели сложную операцию, благодаря чему сохранили ей зрение.

Не смотря на внешнее спокойствие, в городе по-прежнему в усиленном режиме работают сотрудники милиции. По словам начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Сергея Третьякова, в общей сложности службу несут 1 тысяча 774 сотрудника милиции. В частности, улицы патрулируют "Беркут", участковые инспектора, а также курсанты. Ситуация в городе находится под контролем.