Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Западные СМИ: "Взрывы в Днепропетровске произошли во время политической напряженности…"

Западные СМИ:
Фото: Эмигранты в шоке от событий в Днепропетровске. Фото Master_Tyre, gorod.dp.ua

События в Днепропетровске, которые официально признаны терактом, не оставили без внимания западные СМИ.

Инострацы отмечают,  что "подобная атака -  редкое событие в мирной бывшей советской республике, которая готовится принять футбольный чемпионат Евро-2012".

"Это событие не изменит доверие УЕФА в мерах безопасности, которые были разработаны органами власти с учетом  Евро-2012, они будут обеспечивать проведение турнира", цитирует официальное заявление украинских властей eurasiareview.com.

"Днепропетровск -  важный промышленный и технологический центр и родина многих членов политической элиты Украины. Город расположен примерно в 150 милях от Донецка, где будет проходить несколько игр чемпионата, - пишет другой сайт -  euronews.com.

"Взрывы произошли во время политической напряженности в Украине - после осуждения оппонента Виктора Януковича, бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, - отмечают иностранные СМИ, - Правительство и оппозиция обменялись обвинениями в попытках использовать взрыв в политических целях".

Кроме того, на англоязычных ресурсах эмигранты делятся комментариями о произошедшем:

- Я живу в Израиле, где взрывы для меня не в новинку, но я была потрясена, увидев знакомую картину в Украине: взорванный трамвай и окровавленных людей, - пишет 50-летняя Александра Могилевская.

Все подробности о теракте вы можете узнать здесь >>>