Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске на следующий день после взрывов - свадебный бум

В Днепропетровске на следующий день после взрывов - свадебный бум
Фото: Днепропетровские улицы на следующий день после взрывов заполонили свадебные кортежи
Несмотря ни на каких террористов, около сотни пар молодоженов поспешают вступить в брак до мая - "чтобы потом всю жизнь не маяться".
 
Как уже писала "КП", 27 апреля в Днепропетровске прогремело четыре взрыва, и город, как минимум, полдня был охвачен паникой и тревогой. Но на следующий день - в субботу, 28-го - у местных загсов уже не протолпиться. Не меньше десятка пар у каждого!
 
В центре, на улице Дзержинского, возле загса Жовтневого района прямо на тротуаре танцуют зажигательную лезгинку, а от Индустриального загса кортеж разукрашенных цветами иномарок как ни в чем ни бывало проезжает мимо магазина "Океан", где вчера в урне нашли не успевшее сработать взрывное устройство (пятое).
 
- Да, действительно, в городе сегодня - свадебный бум, - подтвердили нам работницы загсов. - В прошлые выходные, ведь, были поминальные дни, а на следующие - уже май (а есть же поверье, что вступившим в брак в этом месяце потом всю жизнь придется маяться). Вот многие, у кого свадьбы намечены на эту весну, и выбрали именно этот день.
- А мы террористов не боимся!
Свадьба-свадьба, кольца-кольца...