Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во всех городах повышены меры безопасности

Во всех городах повышены меры безопасности
Днепропетровскую трагедию обсуждают по всей стране, с опаской поглядывая на урны. В Донецке о том, что силовики переведены на особый режим, можно ощутить, пожалуй, только на вокзалах. Там ведется специальный контроль за пассажирами всех видов транспорта. Еще один признак повышенных мер - патрулирование центра города работниками милиции. При этом особым спросом сейчас пользуются кинологи. Не нагнетают обстановку и городские власти. Никаких развлекательных мероприятий в  Донецке отменять не собираются.
 
Тем временем в областном МЧС заявляют о том, что работают в штатном режиме и ждут особых распоряжений.
 
В Харькове сотрудников милиции проинструктировали, как действовать в случае ЧП, и обязали отнестись внимательно ко всем обращениям граждан. Как действовать в подобных ситуациях в Харькове знают не понаслышке. В ноябре прошлого года здесь взорвался киоск.
 
Жители Запорожья, ближайшего соседа Днепропетровска, опасаются, как бы волна взрывов не докатилась до них. Тем более все еще хорошо помнят октябрьский теракт в супермаркете в центре Запорожья (тогда чудом никто не пострадал), который позже связывали со взрывами в Харькове и Днепропетровске.
 
В этом городе милиция объявила  о переходе на усиленный режим работы. Организовано суточное патрулирование всех районов. Особенное внимание уделяется местам массового скопления людей. К несению службы подключили и военнослужащих внутренних войск МВД.
 
Во Львове днепропетровскую тему обсуждают активно, однако паники нет. В маршрутках, когда по радио сообщают новости, пассажиры просят сделать погромче, а в милиции проводят совещание по поводу мер предосторожности – на всякий случай.
 
Одесская милиция объявила, что готова в любой момент перейти на уровень повышенной готовности. Только поступит команда, выставят дополнительные посты и усиленные патрули.