Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров выразил соболезнование по поводу взрывов в Днепропетровске

Азаров выразил соболезнование по поводу взрывов в Днепропетровске
Фото: Азаров прокоментировал теракты. Фото КМУ
Премьер-министр Николай Азаров считает, что теракты в Днепропетровске выгодны силам, заинтересованным в дестабилизации ситуации в Украине. Об этом чиновник написал в Facebook.
 
- Хочу начать с того, что выражаю сочувствие всем пострадавшим в результате чудовищного теракта, имевшего место в Днепропетровске, - заявил Николай Азаров.
По его словам, в настоящее время в Днепропетровске находятся руководители правоохранительных органов, туда также вылетел глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, принимавший участие во внеочередном заседании Правительства.
 
- Я глубоко убежден, что в ближайшее время это преступление будет раскрыто, а виновные понесут заслуженное наказание. Я дал поручение всем задействованным министерствам и ведомствам оказать максимальную помощь в лечении и компенсации убытков, которые причинены в результате этого преступления, - заявил Глава Правительства. При этом он отметил, что ситуация находится под контролем Президента и Правительства.
 
- Это выгодно тем силам, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране, которые действуют по принципу "чем хуже, тем лучше", чем хуже простым людям от этой ситуации, тем больше можно обвинять действующую власть и получать на этом какие-то дивиденды. Им очень не нравится, что вся страна наконец стала выходить из кризиса, в стране повышаются пенсии, зарплаты, стабильные цены на продукты питания, строятся предприятия и т.д. Им надо сделать все, чтобы жизнь в стране стала тревожной, чтобы в стране был хаос и беспорядок, какой мы с вами видели несколько лет назад, - написал министр. 
 
- Но они глубоко ошибаются. Мы не допустим никакой дезорганизации, и страна будет и дальше стабильно развиваться, а улучшение социальной защиты людей у нас стояло и будет стоять на первом месте. Я хочу передать всем пострадавшим также слова сочувствия от Президента Европарламента Мартина Шульца, с которым у меня сегодня, совсем недавно, состоялся телефонный разговор, во время которого он просил передать слова сочувствия от Европарламента всем пострадавшим гражданам Днепропетровска, - добавил чиновник.