Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полковник СБУ избил девушку за замечание?

Полковник СБУ избил девушку за замечание?
Фото: 27-летняя киевлянка Екатерина Прокофьева

В редакцию "КП" обратилась 27-летняя киевлянка Екатерина Прокофьева. Девушка утверждает, что около 17 часов 26 апреля ее избил полковник СБУ в отставке, бывший сотрудник "Альфы". По словам девушки, драка произошла на Печерске, неподалеку от станции метро "Кловская". 

- Я приехала в парикмахерскую со своим молодым человеком, - рассказала Екатерина. - Когда подъезжала, увидела, как из магазина, который находится неподалеку, вышли двое мужчин. Они показались мне выпившими, у одно лицо было в крови. Я зашла в парикмахерскую, а потом через окно увидела, как они подошли к моей машине. Тот, у которого было окровавленное лицо, облокотился на нее. Естественно, я вышла на крыльцо и попросила его отойти. Второй в это время вытирал лицо товарища какой-то газетой, попросил меня вынести тряпку. Я пожалела его, вынесла влажные салфетки. И еще раз попросила отойти от машины. Когда это не помогло, я попыталась сама отвести пьяного от автомобиля. Он упирался. И вдруг его знакомый с ругательствами подбежал ко мне и со всей силы ударил меня ногой в пах. 
 
На крики девушки вокруг стала собираться толпа. Но помогать посторонние не спешили. Взбесившийся мужчина начал бить ее по ногам сзади. Когда из парикмахерской вышел друг девушки, то попытался успокоить драчуна. В ответ услышал угрозы. 
На теле девушки огромные синяки
 
- Кричал, что он - полковник СБУ, что нам всем конец, - говорит Катя. - Мол, ему все позволено. На вид ему около 50 лет, он очень сильный и крепкий. По телосложению понятно, что он действительно мог работать в "Альфе".  Потом он начал доставать из кармана предмет, похожий на нож. Хотел наброситься с ним на моего молодого человека. Но к этому времени мы уже вызвали милицию. 
 
Узнав об этом, мужчина резко успокоился и побежал подальше от места драки. Катя с парнем последовали за ним и увидели, как он зашел в подъезд. 
Девушка утверждает, что около 17 часов 26 апреля ее избил полковник СБУ в отставке, бывший сотрудник "Альфы".
 
Вскоре оттуда вышел пожилой мужчина, который сказал, что хулиган -  его сосед. 
Прибывшие на место милиционеры отвезли дебошира и его нетрезвого друга в отделение. А вечером отпустили. По крайней мере так утверждает пострадавшая Екатерина, которая намерена снять побои, чтобы наказать обидчика. 
На теле девушки огромные синяки