Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Николаеве растреляли бизнесмена-авторитета "Тоху"

В Николаеве растреляли бизнесмена-авторитета
Фото: Когда Баталов подошел к автомобилю, убийца произвели в него пять выстрелов, три из которых попали в цель. Фото: sxc.hu
Утром 27 апреля в Николаеве, на пересечении проспекта Ленина и улицы Фалеевской, у входа в пиццерию расстреляли молодого мужчину. "Скорая"  доставила раненого в больницу, однако спасти его не удалось — пострадавший скончался в больнице не приходя в сознание.
 
Убитым оказался николаевский бизнесмен Анатолий Баталов. Кроме строительного бизнеса, торговли Анатолий Баталов хорошо известен в николаевском криминальном мире под кличкой "Тоха". Его связывают с группой Михаила Титова по кличке "Мультик".
 
Утром Баталов на своем автомобиле BMW X5 прибыл к помещению пиццерии,  где его фирма вела ремонтные работы. Пробыл он там недолго — но на выходе его уже ждали. Когда Баталов подошел к автомобилю, убийца произвели в него пять выстрелов, три из которых попали в цель. После этого стрелявший скрылся, передает novosti-n.mk.ua.
 
Случайные свидетели и строительные рабочие тут же вызвали "Скорую". Однако спасти раненного, как уже было сказано, не удалось.
 
На место преступления прибыл начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Валентин Парсенюк, заместитель прокурора Николаевской области Валерий Котков. Работает оперативно-следственная группа, эксперты. При осмотре автомобиля погибшего в багажнике обнаружено ружье. Сейчас милиция выясняет, зарегистрировано оно или нет.