Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертву ДТП бросили на рельсы, чтобы скрыть аварию

Жертву ДТП бросили на рельсы, чтобы скрыть аварию
Фото: Жертва аварии, оказавшаяся на железнодорожных путях. Фото с сайта tsn.ua.

В Днепропетровске случайные прохожие нашли 19-летнего Александра Голованова на железнодорожных рельсах. Подозревают, что парня сбила машина, а на рельсы его бросили на верную смерть. Пока правоохранительные структуры перебрасывают дело друг другу, друзья, родственники и адвокаты пострадавшего начали собственное расследование.

Александр в больнице уже месяц, у него сломаны ноги и тазовые кости. Как сюда попал, не помнит. Его последние воспоминания - сильный удар в спину.

- Я вышел из клуба, пошел по дороге, говорил по мобильному. Потом вроде как удар. Очнулся в реанимации, - рассказывает юноша.

В больнице говорят, что ночью скорая привезла его с дороги. Он лежал без сознания и окровавленный просто на рельсах, и первый же поезд означал для него верную гибель, передает ТСН.

Но как юноша попал сюда, загадка. Ночной клуб, где он отдыхал, и дорога, на которую вышел, - за несколько километров от места, где его нашли. Александр уверен, что сам на рельсы попасть не мог, не знал этого района.

Пострадавший, его друзья, родственники и правозащитники уверены - это была авария, а на рельсы жертву без сознания вложили, чтобы скрыть аварию. Это подтверждают и врачи, которые из собственного опыта делают вывод, что травмы Александра характерны для ДТП.

Впрочем, для правоохранителей это не доказательства. В городском отделе по расследованию ДТП дело возбуждать отказались, поскольку убеждены, что парня сбил поезд.

Поэтому материалы передали в железнодорожную милицию. Однако там заявили, что в тот момент, когда пострадавший мог получить свои травмы, движения поездов по этому пути не было.

Бумаги отправили в милицию того района, где нашли парня. Там посмотрели и решили, что транспорт - не их компетенция, и переслали их в тот же горотдел по расследованию ДТП, а оттуда - снова транспортникам. Так по кругу документы ходят уже месяц.

Пока правоохранители открещиваются от неперспективного дела, свое расследование начали друзья сбитого парня и правозащитники. Они расклеили объявления о поиске свидетелей.