Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Назначен день суда над обидчиком Александры Поповой

Назначен день суда над обидчиком Александры Поповой
Фото: Обидчицу девушки будут судить в мае. Фото "Вконтакте"
Дело о нападении на 18-летнюю Александру Попову уже почти  две недели находится в производстве Ленинского районного суда Николаева, и вот сегодня стала известно точное время первого заседания по делу. Оно начнется 17-го мая в 15.00. Пока, правда неизвестно, будет ли заседание открытым для представителей СМИ или нет. В суде, по этому поводу говорят лаконично: поживем-увидим. Впрочем, адвокат семьи потерпевшей – Владимир Тимошин, полагает, что желающим попасть на слушания следует об этом задуматься уже сейчас.
 
– Я не знаю, что решит  судья (Александр Беспрозванный – авт.) – но если вы хотите осветить это событие, вам следует уже подавать ходатайство об этом в суд, – говорит он. Что касается, самого процесса, то я не думаю, что процесс, станет, как это говорят – затяжным.
 
Правда, о том, через сколько  слушаний может быть вынесен окончательный приговор, Владимир Тимошин говорить не стал.
 
Напомним, на Александру Попову напали поздно ночью 9-го марта. 22-летний Александр К. избивал девушку  на глазах своей гражданской жены и ее подруги. Бил жестоко и сильно – у девушки масса переломов костей лица, ребер, повреждены внутренние органы и раздавлена трахея. Садисту инкриминируют попытку убийства из хулиганских побуждений и кражу – у пострадавшей был хороший телефон, который изувер решил оставить себе. Чтобы его достать из кармана плотно облегающих джинс Саши он содрал с нее штаны и, почему-то всю верхнюю одежду.
 
Александра 45 дней находилась в коме, а сейчас начала постепенно из нее выходить. По словам врачей, этот процесс может затянуться еще на несколько недель.