Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд над водителем, сбившим 14 человек у новогодней елки Луганска, опять перенесли

В частности, в начале заседания выяснилось, что сторону обвинения опять будет представлять новый прокурор – уже третий по счету - Ольга Мычка, - сообщает "Восточный вариант".

17 апреля, в Ленинском районном суде Луганска должно было состояться заседание по уголовному делу виновника январского ДТП на Театральной площади Георгия Осипова. Однако суда не было из-за замены прокурора. Сторону обвинения вместо Виталия Кислого должен был представлять Алексей Ганджа, которому необходимо время для ознакомления с материалами дела.

Причину смены обвинителя в прокуратуре Луганской области пояснили просто.

- В связи с резонансом дела, назначен опытный прокурор Мычка Ольга Ивановна, - сообщил "КП" пресс-секретарь прокуратуры Александр Зайцев.

Удивленный таким шагом представитель потерпевших Анатолий Шамрин попытался опять вернуть дело на доследование. И поставил Ольге Мычке ультиматум: либо она признает, что в ЧП виновен не только Осипов, но и городские власти, не обеспечившие безопасность людей, либо он заявляет ей отвод. Кроме двух жертв ДТП, Екатерины Дзюбы и Анны Шумской, остальные пострадавшие Шамрина не поддержали.

Судья Андрей Либстер объявил перерыв и удалился в совещательную комнату.  Вернувшись, он зачитал ходатайство адвоката пострадавших Волкодав, Ржевской и Холостенко Романа Яценко, который не смог присутствовать на заседании суда в связи с занятостью на других судебных заседаниях. Защитник попросил суд не проводить заседание без его присутствия.

Ходатайство адвоката было поддержано. Следующее заседание суда состоится 4 мая в 14.30.