Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В крымском "Парке львов" девочка выпустила животных из вольеров

В крымском
Фото: Маленькая девочка устроили настоящее ЧП в зоопарке. Фото из архива КП.

В среду группа посетителей "Парка львов "Тайган" оказалась один на один с животными, вышедшими из своих клеток. Вчера, 25 апреля, около 13:00 пятеро посетителей детской части парка, называющейся "Детский зоопарк", некоторое время умилялись свободно гуляющим ламам, мини-пони, мини-коровам и снующим под ногами мини-поросятам. Но оказалось, что это не специальное развлечение, а чрезвычайное происшествие, о чем посетителям сообщила сотрудница парка.

По словам сотрудницы, малолетняя посетительница – девочка пяти лет – балуясь, пооткрывала клетки, в которых содержались животные, и они не преминули выбраться на свободу, передает an.crimea.

Как рассказал очевидец случившегося, "назад в стойла беглецов загоняли сообща: посетители, как могли, помогали служительнице".

Директор сафари-парка Олег Зубков подтвердил, что такой инцидент действительно был, но заверил, что в этом нет ничего страшного.

- Это на самом деле произошло в "Бабушкином дворике". Там содержатся козлики и барашки, и девочка, играя, выпустила их на свободу. Они совершенно не опасны и очень часто мы сами выпускаем их гулять. В случае с хищными животными это просто невозможно: посетители никак не могут освободить их и подвергнуть себя и других опасности, - сказал он.