Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Милиция возбудила уголовное дело за кражу картин из Кабмина

Милиция возбудила уголовное дело за кражу картин из Кабмина
Фото: Подделка картины "Село возле речки" с сайта УНИАН.
Руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Маргарита Велькова сообщила, что ГУ МВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело по факту кражи картин Николая Глущенко "Днепровские дали" и "Село у реки", пишет УНН.
 
- Главным Управлением МВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело. Основанием для возбуждения уголовного дела стало достаточно данных, которые содержатся в материалах проверки и указывают на наличие в действиях неустановленных лиц признаков состава преступления предусмотренных частью 3 статьи 185, то есть кража, - отметила Велькова.
 
Напомним, сегодня органы прокуратуры Печерского района на заседании по поводу обнародования выводов экспертов по заявлению министра культуры настояли на том, чтобы не заканчивать проверку картин Глущенко из Кабмина .
 
Сегодня журналистам перед началом заседания правительства министр культуры Михаил Кулиняк рассказал, что две картины Национального художественного музея Украины Николая Глущенко "Днепровские дали" и "Село у реки" оказались копиями. Он отметил, что экспертиза показала, что эти две копии изготовлены в начале XXI века.