Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему дело Оксаны Макар "опаздывает" в суд?

Тогда же наши источники в николаевской милиции сказали, что, по их информации, это произойдет еще раньше. Однако уже 26 апреля, а дело в суд Центрального района Николаева так и не поступило. Это подтвердили в судебной канцелярии. Правда, объяснять, чем вызвана задержка, отказались. 

- Насколько нам известно, все материалы были переданы в суд 23 апреля, - говорят в пресс-службе Николаевской областной милиции. - Почему оно еще не принято в производство, нам не известно. Дело на контроле первых лиц государства, и любые попытки повернуть процесс в другое русло будут самым жестким образом пресечены. 

Все точки над "i" расставила Генпрокуратура. В их официальном заявлении говорится, что материалы по делу об убийстве Оксаны Макар к ним поступили лишь 24 апреля, и уже 25-го днем ведомство утвердило обвинительный приговор и направило его в Николаев для рассмотрения по сути.

По самым скромным подсчетам, первые заседания начнутся в начале мая. А горожане уже готовят митинги - будут требовать открытого, прозрачного процесса. Активисты уверены: людей придет не меньше, а может, даже больше, чем в начале марта, когда люди взбунтовались после того, как следователи отпустили на свободу двоих из троих отморозков, жестоко поиздевавшихся над Оксаной. Всем троим светит пожизненное.