Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кременчуге подожгли пятую машину за этот год

В Кременчуге подожгли пятую машину за этот год
Фото: Сгоревшее авто. Фото Кременчугского горуправления милиции
Сегодня ночью в Кременчуге опять сгорел автомобиль. Правда, на этот раз злоумышленники подожгли обычные "Жигули".
 
Это уже пятый случай пожаров автомобилей в городе. Как мы уже сообщали, 21 апреля за одну ночь сгорели иномарки редактора газеты "Вестник Кременчуга" и директора коммунального предприятия. А до этого огонь уничтожил авто банкира и милиционера.
 
- В милиции создана специальная комиссия, которая изучает все эти случаи, - рассказал "КП" Анна Васенко, пресс-офицер Кременчугского горотдела милиции. – Пока мы не можем их объединить. Если в первых случаях горели иномарки известных людей, то этой ночью - недорогой автомобиль 52-летнего безработного. Почерк поджигателей разный. "Жигули" горели не на стоянке, перед поджогом их откатили от подъезда и использовали другую жидкость.
 
Из всех пострадавших владельцев машин только редактор газеты и предприниматель хорошо знакомы, но не представляют, кому они могли "насолить". До пожара угроз на их адрес не было.
 
Похоже, в Кременчуге завелось сразу несколько поджигателей. Одни выбирают дорогие машины, другие просто хулиганят. А уверенности в себе им придает тот факт, что в 2010 году в Кременчуге так и не нашли преступников, которые уничтожили больше десятка транспортных средств.