Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба и ДТП в Одессе: "Беркут" повязал кавказцев с наркотиками

Стрельба и ДТП в Одессе:
Фото: Задержанный автомобиль. Фото: 048.ua
Вечером понедельника на основных перекрестках Одессы выставили до зубов вооруженных правоохранителей. Все выезжающие из города автомобили досматривали, на трассе "Одесса — Киев" перед постом ГАИ установили ограждение, пропуская их лишь по одной полосе. Горожане уже начали привыкать к подобной картине: в последнее время милиция ловит преступников именно так. Оказалось, что правоохранители ввели в действие план-перехват "Сирена" после того, как преступники совершили налет на частный дом 25-летней жительницы села Крыжановка.
 
– Все посты получили ориентировку на белую "Тойоту Спринтер", – рассказал "КП" начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко. – На проспекте Маршала Жукова обнаружили похожее авто и попытались его остановить.
 
По словам правоохранителя, водитель машины проигнорировал требование "Беркута" остановиться и попытался скрыться. Милиционерам пришлось достать оружие: один из бойцов выстрелил в воздух из автомата Калашникова. Люди, стоящие на автобусной остановке, разбежались по сторонам, перепугался звука автоматной очереди, и владелец иномарки вывернул руль, и, выехав на встречную полосу, врезался в "Форд". К покореженному авто подскочили бойцы спецподразделения, которые уложили гонщиков на асфальт. Каково было удивление правоохранителей, когда они поняли, что перепутали машины… Что побудило водителя иномарки и его двух пассажиров играть с милицией в догонялки, пока выяснить не удалось. Впрочем, по словам очевидцев в машине находились лица кавказской национальности. Более того, кто-то видел, что из иномарки доставали пакеты с веществами, похожими на наркотики. В милиции эту информации не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.
 
Задержанных положили лицами вниз Фото: forum.od.ua
 
 
Транспорт силовиков. Фото: 048.ua
 
 
 
Задержанный автомобиль со следами ДТП Фото: 048.ua