Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийц крымской журналистки Ольги Потаповой арестовали

Убийц крымской журналистки Ольги Потаповой арестовали
Фото: Фото из личного архива Ольги Потаповой. Девушку активно искали не только милиционеры, но и общественность.
Подозреваемые в убийстве 22-летней выпускницы факультета славянской филологии и журналистики Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Ольги Потаповой взяты под стражу. Об сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина, пишет КИА.
 
Она напомнила, что Ольга Потапова со своим гражданским мужем Игорем Усиком пропали в декабре прошлого года. Тогда же правоохранители возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства.
 
- В рамках расследования дела было установлено местонахождение двух трупов, один из которых на сегодня опознан – это труп женщины. В настоящее время на причастность к данному преступлению проверяется группа лиц, которые находятся под стражей. Проводятся активные следственные действия, – сказала Наталья Бояркина.
При этом она подчеркнула, что подозреваемые проходят по уголовным делам, которые расследуют правоохранители в других регионах Украины.
 
Вместе с тем Наталья Бояркина отметила, что второй найденный труп пока не идентифицирован, так как не известны окончательные результаты медэкспертизы.
 
Напомним, Ольга Потапова со своим гражданским мужем Игорем Усиком пропали в декабре прошлого года. Последний раз девушку видели 12 декабря в центре города. Общественность Симферополя подключилась к поискам пропавших.
19 апреля труп Оли Потаповой был найден в Симферопольском районе возле одного из дачных массивов.
Вчера прошли похороны Ольги Потаповой. Ее похоронили на симферопольском кладбище Абдал.