Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обидчика Саши Поповой начнут судить после майских праздников

"Материалы уже в суде", - сухо отвечают в ведомстве. Но нам удалось узнать, что первое заседание состоится сразу после майских праздников. 

Подонок, избивший девушку до полусмерти, будет отвечать по двум статьям: "Попытка умышленного убийства из хулиганских побуждений" и "Хищение имущества" (ранее второй была более тяжкая - "Разбойнее нападение"). Все это тянет на 10 лет лишения свободы. 

Вероятность того, что вместе с ним на скамье подсудимых окажется и его супруга (женщина со своей подругой, как известно, спокойно наблюдали, пока озверевший садист топтал ногами Александру), низка. 

- Да, этого хочет мама Саши - Алла Гудзь, - говорит адвокат потерпевшей Владимир Тимошин. - По ее мнению, эта женщина - соучастница преступления, ведь она все видела от начала до конца, но даже не попыталась остановить или как-то вразумить своего разъяренного супруга. Однако я сомневаюсь в том, что она будет наказана. Она проходит по делу как свидетель. К тому же воспитывает малолетнюю дочь. 

Тем временем Александре, говорят медики, уже немного лучше. Признаки того, что девушка выходит из затяжной комы, появились после того, как ее подключили к дорогущему аппарату, который контролирует работу коры головного мозга и покупку которого на днях оплатила мама погибшей от рук садистов Оксаны Макар. Саша начала открывать глаза и дышать без аппарата искусственного дыхания.  

Также появилось логичное объяснение, почему чиновники упорно не хотят подтверждать слова врачей о том, что Саша выходит из комы. Это связано с тем, что, по западным меркам, у девушки появилось достаточно реакций, чтобы говорить о том, что пациентка "проснулась". А вот по отечественным этого пока недостаточно, чтобы говорить об осознанных реакциях.