Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске неизвестный из "воздушки" стрелял по детям

В Днепропетровске неизвестный из
Фото: По словам родственников, Илья пробудет в больнице еще неделю.

Вечером 22 апреля трое ребят находились на детской площадке на одной из улиц Днепропетровска. Сначала ребята жгли небольшой костер, потом гуляли у гаражей. И вдруг раздались выстрелы. 9-летняя Алина ойкнула и схватилась за ногу, а второй ребенок, попавший под пули 0Илья, - закрыл лицо руками, по которым тут же потекла кровь. 

Мальчишка побежал домой, где его тетя Светлана остановила кровь и промыла рану. Левее переносицы, под кожей, женщина нащупала небольшой твердый предмет и срочно вызвала скорую. Илью прооперировали в тот же вечер. К счастью, пуля не задела важные органы, хотя у мальчика были все шансы остаться без глаза.

Соседи отчетливо слышали выстрелы, они уверены, что этот ненормальный палил из окон ближайшего дома. В милиции пытаются установить, кто же устроил охоту на детей, но рассказывать подробности правоохранители пока отказываются.

- Сейчас мы проводим проверку, - сказала "КП" начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области подполковник милиции Ирина Качинская. - Уже возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", виновнику грозит от 3 до 7 лет заключения.

К сожалению, получить обстоятельный комментарий от врачей пока не удалось. Известно лишь, что Илья пробудет в больнице еще неделю. И самое главное, добавили "КП" в офтальмологическом отделении областной детской больницы, видеть Илья будет.