Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Савин, выживший в жуткой аварии в Крыму: "Жена не хотела ехать... Были дурные предчувствия"

Александр Савин, выживший в жуткой аварии в Крыму:
Фото: От сильного удара маршрутка несколько раз перевернулась, а пассажиров повыбрасывало из окон.

В понедельник около 7 утра на трассе Симферополь - Армянск под Красноперекопском столкнулись пассажирский и грузовой микроавтобусы. В "газели" было 13 пассажиров и водитель, многие ехали из Армянска на консультацию к симферопольским медикам. На перекрестке маршрутку протаранил сбоку грузовой микроавтобус "Мерседес" с прицепом. Удар был такой силы, что "газель" полетела в кювет. Пять пассажиров вылетели через окна и погибли от удара о землю. Позже скончался еще один человек. Остальных забрали в ближайшую больницу. 

- Машины разбиты всмятку - просто ужас! - рассказал "КП" главврач Красноперекопской центральной городской больницы Игорь Кульбачный. - Тела людей были разбросаны в радиусе 50 метров. Кстати, водитель и пассажир "Мерседеса", насколько я знаю, возвращались с раллийных гонок, проходивших в Черноморском районе. Оба - автомеханики. Их грузовой микроавтобус был доверху набит запчастями от спортивной машины.

 

Один пассажир умер по дороге в больницу. Состояние еще восьмерых пострадавших в ДТП врачи оценивают как крайне тяжелое. Настолько, что некоторых не рискнули везти реанимобилем в Симферополь.

 

- Моя жена лежит в травматологии, у нее разбито лицо, все тело в ушибах, - рассказал "КП" супруг 60-летней учительницы истории Екатерины Савиной Александр. - У Кати проблемы с желудком. Несколько дней назад она заняла в маршрутке место, чтобы съездить в Симферополь на обследование. Даже с работы отпросилась! А сегодня утром у нее поднялось давление, разболелась голова. Она даже хотела не ехать, говорила, что при случае уступит место любому желающему…   

 

По факту аварии уже возбуждено уголовное дело. Но в ГАИ практически не сомневаются, кто виноват.  

- Водитель "немца" грубо проигнорировал правила и не остановился на знак "Стоп", - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ ГАИ Украины в АРК. - Перед ним установлены все необходимые дорожные знаки. 

 

Фото ГУ МЧС Украины в АРК.