Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовский бизнесмен, которому не разрешили припарковаться во дворе, устроил стрельбу из автомата

Львовский бизнесмен, которому не разрешили припарковаться во дворе, устроил стрельбу из автомата
Фото: Львовянин палил в воздух. Фото: liveguns.ru
Не все предприниматели готовы выполнять общие правила. Некоторые хотят быть круче остальных и - попадают в самые дурацкие ситуации.
 
На территорию жилищного кооператива частная охрана не пропустила крутой "мэрс" частного предпринимателя, который здесь арендовал площадь. Мужчине посоветовали оставить авто за оградой и пройтись до подъезда пешком.
 
Это настолько вывело "крутого" из себя, что он начал угрожать всем окружающим автоматом Калашникова. Более того, он выстрелил в воздух, перезарядил автомат и продолжал стрелять.
Непокорного предпринимателя пришлось усмирить милиционерам.
По словам начальника Львовского городского управления милиции Сергея Зюбаненко, мужчина после словесных угроз, перешел к пальбе из автомата.
 
Когда злоумышленника задержали, у него изъяли приспособление, похожее на АК, а также пули, которые он не успел использовать. 
 
Кроме этого добра в салоне автомашины нашли также прибор для отстрела резиновыми пулями и пневматическую винтовку. Причем на весь этот арсенал у водителя были документы, подлинность которых сейчас проверяют в милиции. 
По этому факту возбуждено уголовное дело по статье хулиганство УКУ.
Ответственность за это преступление предусмотрено в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан либо арестом на срок от шести месяцев либо ограничением свободы на срок до пяти лет.
 
Злоумышленник уже сознался в содеянном. Кстати он занимается бизнесом, связанным с пиротехникой.