Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сосед выстрелил в мальчика, чтобы тот не шумел во дворе

Боевые действия, развернувшиеся на детской площадке в одном из спальных районов Керчи, шокировали даже милиционеров. Под обстрел попала шумная компания из двух ребят. Устроившись вечером после школы на детской площадке рядом с домом №12 по улице Горького, восьмиклассники включили громкую музыку. 

- Дети говорят, что к ним подошел мужчина, сделал пару замечаний, начал кричать, а когда школьники испугались и стали убегать, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета, - рассказали "КП" в милиции Керчи. - Пуля попала в спину 13-летнего мальчика. От сильной боли он упал. Такой жестокости по отношению к детям мы никогда не видели. Скорее всего, этот мужчина живет по соседству с мальчуганами, но кто он и где делся, мы пока установить не можем. 

Скорую вызвали находившиеся неподалеку взрослые, заметившие на площадке суету и панику.

- Снаряд - шарик диаметром 4,5 миллиметра - едва не пробил парню левое легкое, - рассказали "КП" в 1-й городской больнице Керчи. - Извлечь его с первого раза нам не удалось, пришлось оперировать пациента дважды.

Мальчик уже пошел на поправку, врачи говорят, у него хороший аппетит. Возле палаты школьника все время дежурит его бабушка. В милиции возбудили уголовное дело по факту причинения ребенку тяжких телесных повреждений.