Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский дебошир, кидавшийся на милиционеров с ножом, отделался админпротоколом

Одесский дебошир, кидавшийся на милиционеров с ножом, отделался админпротоколом
Фото: Место аварии. Фото: www.ktv.odessa.ua
Как сообщает пресс-служба горуправления внутренних дел, материалы по делу о хулигане, который бросался с ножами на правоохранителей на Дерибасовской, переданы в прокуратуру Приморского района для принятия санкций. За неподчинение законным требования сотрудников милиции в рамках статьи 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях хулигану грозит штраф, общественные работы или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
Напомним, в пятницу вечером сотрудники ГАИ остановили автомобиль Porsche Cayenne за грубое нарушение ПДД, но вместо послушания водитель нажал на газ и решил скрыться от правоохранителей, но не нашел лучшего места, чем центральная улица города, где проезд запрещен. 
 
- Его остановили за нарушение правил на перекрестке Екатерининской и Греческой, но он отказался предоставлять документы, - рассказала пресс-секретарь ГАИ Одессы Алла Марченко. – Водитель сказал, что ему некогда разбираться, так как он очень спешит. После этого он поехал в сторону Дерибасовской, где его и остановили.
 
Выйдя из машины, разгневанный нарушитель вместо повиновения достал два ножа и набросился на одного из своих преследователей. На помощь инспекторам ГАИ тот час поспешили сотрудники внутренних войск, которые дежурили неподалеку. Вчетвером разбушевавшегося мужчину скрутили и доставили в райотдел.
 
Задержанный – 32 летний одессит, а иномарка, на которой он разъезжал по Дерибасовской, по документам принадлежит фирме, где он работает. Свое поведение мужчина объяснил чрезмерно вспыльчивым характером. По словам Аллы Марченко, явных признаков алкогольного или наркотического опьянения у задержанного не было.