Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтавской области поймали поджигателя больницы

В Полтавской области поймали поджигателя больницы
Фото: Ремонт в клинике проходил по ускоренной программе. Фото с сайта Новосанжарской районной рады
Месяц понадобился полтавским оперативникам, чтобы найти человека, который развел два костра в поликлинике Новых Санжар. В результате пожара 17 марта пострадало не только помещение больницы, но и почти вся документация в регистратуре.
 
Местные жители подозревали в поджоге даже медработников. Мол, кому-то нужно было уничтожить документы. Но расследование доказало обратное. Поджигателем оказался далекий от медицины человек.
 
- 20 апреля был задержан 22-летний безработный местный житель, который признался в содеянном. У него изъяты вещественные доказательства, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Полтавской области.
 
Только вот объяснил свой поступок молодой человек довольно просто – хотел показать девушке, что способен на серьезные поступки. Если психиатрическая экспертиза покажет, что парень вменяемый, его "порыв" закончиться тюрьмой. И видеться девушкой он не сможет от 3 до 10 лет.
 
А пока в Новых Санжарах полным ходом идет реконструкция клиники. На стройматериалы скидывались не только бюджетные организации, частные предприятия, но и жители района. Ущерб от пожара составил около 700 тысяч гривен. Но если обгоревшие стены удалось отремонтировать быстро, то уничтоженные медицинские карточки медики будут восстанавливать годами.