Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинец в наручниках сбежал от российских конвоиров

Украинец в наручниках сбежал от российских конвоиров
Фото: Арестант дернул наручниками и сбежал. Фото: sxc.hu
Арестант из Украины, подозреваемый в грабеже, пытался сбежать от конвоиров на западе Москвы, проявив чудеса ловкости и изворотливости, но был задержан с применением оружия.
 
- Накануне вечером четверо сотрудников конвойного наряда доставили в отдел полиции района Дорогомилово для проведения следственных действий гражданина Украины 1975 года рождения, который обвиняется в грабеже, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
 
По окончании допроса у следователя полицейские сковали руки злоумышленника одной парой наручников, а второй один из конвойных приковал руку украинца к своей.
 
- Мужчину вывели из отдела и повели к машине для перевозки обратно в изолятор. В этот момент он резко дернул руками, освободившись от наручников, которыми был пристегнут к полицейскому, и побежал, - сообщил представитель Главка.
 
После того как мужчина отказался остановиться, сотрудники полиции, бросившиеся вслед беглецу, несколько раз выстрелили в воздух и задержали его в нескольких десятках метров от здания отдела полиции.
 
Ночью мужчина был все-таки отправлен в СИЗО, проводится служебная проверка, которая должна установить правомерность применения оружия и конвоируемому удалось освободиться от наручников.