Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Донецкого милиционера, насиловавшего детей, посадили на 11 лет

Донецкого милиционера, насиловавшего детей, посадили на 11 лет
Фото: "Страж порядка" насиловал своих жертв, угрожая пневматическим пистолетом. Фото: sxc.hu
Бывший работник милиции сядет на 11 лет за изнасилования, разбой и мошенничество
Следствием доказана его причастность к восьми эпизодам преступлений.
 
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.
 
Установлено, что правоохранитель из Луганской области в свободное от работы время приезжал в города Шахтерск Донецкой области, где и осуществлял свою преступную деятельность. В качестве жертв он выбирал случайных, понравившихся ему на улице девушек, в числе которых были и несовершеннолетние. "Страж порядка" насиловал их, угрожая пневматическим пистолетом.
 
Кроме того, милиционер, предъявляя свое служебное удостоверение прохожим на улице, изымал у них мобильные телефоны, якобы  для того, чтобы проверить их по базе похищенных предметов. Как только телефон оказывался в руках правоохранителя-мошенника, тот скрывался с места происшествия.
 
- В суде бывшего офицера милиции признали виновным в совершении преступлений. Приговором суда экс-милиционер осужден по ст. 187 (разбой), ст. 152 (изнасилование), ст. 153 (насильное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ст. 190 (мошенничество), ст. 364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины и приговорен к 11 годам лишения свободы с лишением права занимать аттестованные должности в органах внутренних дел, исполнять функции работника милиции сроком на 3 года и с конфискацией всего имущества.  Апелляционный суд оставил приговор без изменений, - сообщил начальник отдела участия прокуроров в рассмотрении дел Донецким апелляционным судом Феликс Кашарский.