Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Судью, сбившего насмерть человека, посадили на фруктовую диету

Судью, сбившего насмерть человека, посадили на фруктовую диету
Фото: Поврежденная машина судьи. Скриншот с видео
Сейчас Анатолий Гордиенко находится в кардиологическом отделении местной городской больницы. По словам обслуживающего персонала, чувствует себя он неплохо.
 
- Он может передвигаться, у него сейчас фруктовая диета, - фрукты ему приносят родственники, да и сама больница предоставляет. Лекарства принимает исправно, посетителей, кроме следователей, крайне мало - рассказала "Комсомольской правде в Украине" одна из медсестер.
 
Также судью проведывают следователи. По словам прокурор области Натальи Марчук Гордиенко допрашивают по уголовному делу, возбужденному против него. Напомним, что 15 апреля он на своем сером "Мерседесе" сбил насмерть 35-летнего жителя Шолохова Алексея Сыпко и скрылся с места преступления. В самом Орджоникидзевском суде ситуацию стараются не комментировать вообще.
 
- Нам ничего не сообщают о его здоровье и обстоятельства ДТП нам не известны" - говорят в приемной главы суда. Сразу же вешают трубки и коллеги виновника ДТП.
 
Кстати, в отсутствии своего шефа у судей появилась другая головная боль - их могут…выселить из здания городские власти городские власти. Местные чиновники обиделись на судей за то, что те отменили результаты тендера, проводимых горуправлением образования на питание в школах. Из-за отмены тендера сейчас в школах города детишки доедают последние запасы еды.
 
Кстати, домой по месту прописки судье дозвониться тоже сложно, но местные жители говорят, что Анатолий Гордиенко уже давным-давно живет в другом месте.
 
- Не так дано он построил себе дом прямо напротив здания суда и теперь ходит на работу пешком. У судей, говорят, неплохая зарплата. А в 90-ых годах этот известный в городе человек специализировался, в основном, на разрешении имущественных споров - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из местных журналистов.