Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Партнер убитого Геннадия Аксельрода: "Заказчик этого убийства находится в США"

Партнер убитого Геннадия Аксельрода:
Фото: Известный днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод. Фото: 9-channel.com
Следствие по делу об убийстве бизнесмена Геннадия Аксельрода движется ложными путями. Об этом сказал председатель наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан, пишет "Украинская Правда". 
 
- Вместо того чтобы заниматься настоящими версиями, милиция отрабатывает бессмысленные и ненужные версии, изымает какие-то документы, - сказал он.
 
Он привел пример работы следователей. На следующий день после трагедии те продержали жену и дочь убитого Аксельрода на допросе в течение четырех часов.
 
- Это не является сознательными действиями, это именно непрофессионализм. Уже два года они не хотят слышать того, что мы им говорим. Они отрабатывали бытовые версии, версии связанные с внутренними отношениями, - отметил он.
 
Корбан напомнил, что первое покушение произошло 17 сентября 2010 года, когда его вместе с Аксельродом было подорвано на террасе ресторана посреди Днепропетровска.
 
- Я не хочу озвучивать фамилии. Но я знаю, что заказчик этого убийства находится в США и сидит в тюрьме, - сказал Корбан.
 
По словам Корбана, следователи Службы безопасности Украины работают намного эффективнее. В 2006 году, когда был обстрелян автомобиль предпринимателя, именно следователи СБУ провели расследование и выяснили, что покушение осуществляли те же люди, причастные к убийству российской журналистки Анны Политковской.
 
Но, к сожалению, сейчас нет процессуальных оснований для того, чтобы передать дело на расследование СБУ.
 
Как известно, Геннадий Аксельрод был убит в Днепропетровске 14 апреля около 17.00. По свидетельству очевидцев, Аксельрод подъехал на машине к ведущей в свой двор арке, дорогу ему перегородил велосипедист, который и сделал несколько выстрелов в бизнесмена. Аксельрод выскочил из машины, выбежал на проспект Маркса и попытался убежать. Его настигли три пули. Все они попали в голову. Киллер скрылся с места происшествия.
 
По факту убийства возбуждено уголовное дело.