Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД подтверждает возбуждение новых уголовных дел против Андрея Слюсарчука

МВД подтверждает возбуждение новых уголовных дел против Андрея Слюсарчука
Фото: "Доктора Пи" перевезут в Киев. Фото УНИАН
В МВД "Комсомольской правде в Украине" подтвердили, что против Андрея Слюсарчука – известного "доктора Пи" возбуждены новые уголовные дела.
 
- К прежним обвинениям добавился один эпизод по ч. 2 статьи 121-й Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего – Ред.) и один эпизод по статье 138-й (незаконная врачебная деятельность), - рассказал начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук. – Новый эпизод прибавился к статье 190-й (мошенничество).
 
Кроме этих статей, как и прежде, Андрею Слюсарчуку вменяется подделка документов – следствием доказано, что диплом российского медицинского вуза, который предъявлял Слюсарчук, на самом деле фальшивый. 
 
Но под вопросом остаются феноменальные возможности "доктора Пи", благодаря которым он трижды становился рекордсменом Книги рекордов Украины. Следствие намерено и здесь расставить все точки над "i". По слова Владимира Полищука, в скором времени из СИЗО во Львове Слюсарчука переведут в Киев – в следственный изолятор на Лукьяновке. Будут назначены новые экспертизы. В том числе, достаточно необычные. Специалисты проверят "доктора Пи" на IQ – уровень интеллекта, и выяснят, действительно ли он обладает феноменальной памятью и гипнотическими способностями.
 
Адвокат Слюсарчука утверждает, что ее пока не поставили в известность о новых уголовных делах.
 
- Мне ничего неизвестно по поводу того, что против моего подзащитного возбуждено милицией еще два уголовных дела, - сказала "Комсомольской правде в Украине" Наталья Романик. - Если у меня будет какая-то информация, я о ней сообщу.
 
Отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ  во Львовской области:
 
- У нас таких данных в отношении Андрея Слюсарчука - нет. Возможно, более точную информацию вам сообщат в министерстве.
 
КСТАТИ
 
Милиция по-прежнему разыскивает пострадавших от незаконной врачебной практики Андрея Слюсарчука. Всех, кто желает дать показания, просят звонить по телефону (044) 256-18-81.