Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский дворник, замучивший кота, заплатит за его лечение три тысячи

Одесский дворник, замучивший кота, заплатит за его лечение три тысячи
Фото: Мучитель кота сел в тюрьму на 2 месяца. Фото sxc.hu.
Одесские защитники животных добились своего: правоохранители обратили внимание на издевательства над четвероногими.
 
В среду Приморский районный суд Одессы приговорил местного дворника к двум месяцам тюремного заключения за жестокое обращение с животными. Такое наказание ему досталось за то, что еще в июле прошлого года мужчина, помогая своей гражданской жене убирать улицу, несколько раз ударил кота головой об стену, а потом выбросил в мусорник. Свой поступок он мотивировал тем, что кот громко мяукал и мешал ему работать. Избитое до полусмерти животное подобрали жители двора и выхаживали его почти четыре месяца. Говорят, что после этого события дворник исправился – закодировался от алкоголя, взял на дом двух кошек и даже выплати л более трех тысяч гривен на лечение "усатого". Прокурор и защитники четырехлапых просили назначить максимальный срок - шесть месяцев, что предусмотрено ч.1 ст. 299 УК Украины, однако суд принял во внимание раскаяние обвиняемого.
 
– Это первый случай в нашем регионе, ведь обычно все откупались от тюрьмы, – рассказала "КП" вице-президент Одесского союза защиты животных Ирина Момот. – Однако в этом случае отягчающим обстоятельством выступило то, что мужчина мучил животное будучи пьяным. С утра он выпил бутылку водки три банки пива.
По словам защитницы, ее письмо к президенту расшевелило местных правоохранителей. В скором времени в городском управлении милиции пройдет общее заседание по вопросам борьбы с живодерами.