Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кременчуге работники МЧС спасали "плачущие" колонки

В Кременчуге работники МЧС спасали
Фото: Парень решил проучить соседей детским криком. Фото с сайта dvice.ru.
На продолжительный плач младенца в одной из квартир многоэтажного дома в Кременчуге сбежались все, кто мог: сразу соседи, потом милиция и работники МЧС.
- Ребенок плакал около часа и очень правдоподобно, но на стук, звонки в дверь никто не реагировал, - рассказали в пресс-службе ТУ МЧС в Полтавской области. – Поэтому было принято решение взламывать дверь.
 
Через несколько минут работники экстренных служб вздохнули с облегчением и недоумением одновременно. В закрытой пустой квартире никто не пострадал. А вместо ребенка крик о помощи издавали колонки, подключенные к компьютеру…
Как оказалось, в этой квартире дети вообще не живут. А розыгрыш, далеко не первоапрельский, устроил 20-летний сын хозяйки квартиры, чтобы насолить соседям снизу.
 
-Со слов женщины, соседи очень громко разговаривают по скайпу. Сын решил их проучить: скачал детский плач с Интернета и тоже включил его на полную мощность, - рассказала "КП" пресс-офицер Кременчугского горуправления милиции Анна Васенко. – Действия молодого человека тянут на административное правонарушение, он все-таки не звук перфоратора включил, а крик о помощи.
 
За мелкое хулиганство парня могут наказать штрафом, хоть и смешным, от 17 до 120 гривен. Но его такой суммой не напугать. На одном из городских сайтов кременчужанин сообщил: "Если соседи не прекратят в стену гупать и орать, буду и дальше такое делать. Пока не дойдет".