Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За поимку убийц Аксельрода обещают награду - миллион долларов

В первых комментариях, которые милиция начала давать в связи с резонансным убийством, ничего удивительного. Видеокамеры во дворе, у въезда в который застрелили бизнесмена, не зафиксировали убийц. Об этом рассказал "КП" руководитель пресс-службы облуправления МВД Алексей Щербатов. 

А зампрокурора Днепропетровской области Александр Петухов рассказал некоторые подробности, касающиеся картины преступления. 

- В убийстве Аксельрода принимали участие двое, - заявил он. - По делу устанавливается круг подозреваемых, но еще никого не допрашивали и не задерживали. 

Прокуратура считает, что между случившимся убийством и покушением на Аксельрода в 2010 году (тогда за соседним столиком в ресторане, где обедал бизнесмен, взорвалась граната), есть связь. Впрочем, в милиции версиями делиться не собираются. И на то есть причины. 

- Не секрет, что заказные убийства раскрываются очень сложно, - признался нам ветеран МВД. - Установить заказчика и собрать против него адекватную базу улик иногда нереально. Поэтому, чтобы не спугнуть преступников, тайна следствия соблюдается особо строго… 

А тем временем друг и деловой партнер убитого Геннадий Корбан выступил с заявлением о том, что за любую информацию об убийцах Аксельрода гарантировано крупное вознаграждение.

- Один миллион долларов тому, кто предоставит достоверную информацию или сведения, которые позволят следственным органам раскрыть это преступление и найти его исполнителей и заказчиков, - заявил Корбан от имени друзей Аксельрода. Он также пообещал гарантировать конфиденциальность.