Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Крыму ураганный ветер свалил деcятки деревьев

В Крыму ураганный ветер свалил деcятки деревьев
Фото: Поваленные ураганом деревья травмировали людей. (фото Виталия Парубова)
В Крыму ураганный ветер, который обрушился сегодня на полуостров, повалил около 100 деревьев. Наиболее сложная ситуация наблюдается в городе Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах, где ветер в порывах достигал 21 метров в секунду, пишет УНН.
 
В Симферополе по улице Севастопольская 20а, с четырехэтажного здания предприятия "Крымавтотранс" ветром сорвало кровлю общей площадью около 400 кв. м. В настоящее время место чрезвычайного происшествия оцеплено сотрудниками МВД, движение автотранспорта перекрыто.
 
Четыре подразделения пожарно-спасательной службы Симферополя и коммунальные службы города работают на месте происшествия. Продолжаются работы по извлечению из-под обломков кровли 5 автомобилей, а также освобождения проезжей части и тротуаров от поваленных конструкций.
 
На улице Павленко в Симферополе обломками деревьев травмированы две жительницы города (22 и 27 лет). С многочисленными переломами они были доставлены в реанимацию 6-й городской больницы и Крымскую республиканскую больницу, их состояние медики оценивают как стабильное.
 
Другие подробности чрезвычайной ситуации читайте здесь >>.
 
В ближайшие сутки по всей территории Крыма объявлено штормовое предупреждение. По данным Регионального центра по гидрометеорологии характер погоды существенно не изменится, сохранится переменная облачность, временами дождь. Ожидается южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.